[18+]
23 декабря 2020 в 19:27

ФАС признала «картельный сговор» компаний свердловского депутата при закупке лекарств

Комиссия управления ФАС по Свердловской области подтвердило наличие «картельного сговора» при закупке лекарств компаниями, которые связывают с депутатом регионального Заксобрания Александром Серебренников.
По данным ведомства, в сговоре участвовали фирмы «САВ-Фарм» (входит в группу компаний «Радуга» Александра Серебренникова), «САВ-Мед» и аптека Вербена-Фарма». Всеми тремя организациями в разное время владел депутат. В 2019 году эти организации участвовали в торгах на поставку лекарства «Паклитаксел» для Свердловского онкологического диспансера.
Ожидается, что на основании решения антимонопольщиков может быть возбуждено административное дело. Все три фирмы претензии областного управления ФАС отвергают.
«Мы считаем, что ФАС сделала неверные выводы. ФАС — карательный орган, и ему нужно покарать. Будем обжаловать решение, и суд выберет истинную позицию, — заявил представитель одного из ответчиков, остальные его поддержали», — приводит Е1 заявление одной из компаний, подозреваемой в сговоре.
Добавим, что в прошлом году сумма контракта на поставку препаратов превысила 85 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране