[18+]
24 декабря 2020 в 14:38

В Свердловской области расширили природный парк «Река Чусовая»

© ЕАН
Свердловское правительство расширило границы особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк «Река Чусовая», сообщает департамент информационной политики губернатора.
Его площадь увеличена на 19 835 га.
«На новой территории будет развиваться туристская деятельность, связанная с водными и пешими маршрутами. Общая площадь природного парка теперь составляет 104 395 га», уточнил глава регионального Минприроды Алексей Кузнецов.
Природный парк стал больше за счет участка нижнетагильского лесничества, расположенного на территории Нижнего Тагила. Расширение границ тщательно проработано министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области совместно с природным парком «Река Чусовая» и администрацией Нижнего Тагила.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные