[18+]
9 декабря 2020 в 18:31

Зарубежный отдых для свердловчан подорожал на 30%

Средняя стоимость путевки за рубеж для жителей Свердловской области подорожала более чем на 30%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге сказал президент Уральской ассоциации туризма, руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.
По его словам, причиной подорожания путевок стало отсутствие международных рейсов из Екатеринбурга, а также небольшой выбор стран для отдыха.
«Средний чек для уральцев, путешествующих за рубеж, существенно вырос: в прошлом году мы полагали, что он составляет 52-54 тысяч рублей за неделю при двухместном размещении, с авиационным перелетом. Сейчас, по нашим оценкам, он составляет не менее 70 тыс. руб.», — сказал Михаил Мальцев.
Добавим, что еще в августе 2020 года говорилось, что в список городов для отправки международных рейсов может войти Екатеринбург. После снятия ограничений на полеты за рубеж этого так и не произошло. Впоследствии свердловский губернатор Евгений Куйвашев пояснял, что разрешение на возобновление международных авиаперевозок из Екатеринбурга не выдал Роспотребнадзор.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга