[18+]
20 сентября 2020 в 09:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский арбитраж не стал арестовывать имущество экс-директора "ВСМПО-Ависма"

© Алексей Колчин для ЕАН
Арбитражный суд Свердловской области отказался принимать обеспечительные меры по иску производителя титана корпорации "ВСМПО-Ависма" (ГК Ростех) к бывшему генеральному директору Михаилу Воеводину.
Из материалов карточки дела следует, что заявление о наложении ареста в отношении банковских счетов и других активов оппонента поступило в конце минувшей недели, но заручиться поддержкой суда представители ВСМПО не сумели.
Напомним, громкий процесс о взыскании с бывшего топ-менеджера более 4 млрд рублей стартовал в сентябре, следующее заседание назначено на 28 октября.
Известно, что Михаил Воеводин уже стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Само ВСМПО находится в глубоком кризисе, поставщик титана компаниям Boeing, Airbus и Embraer серьезно пострадал после того, как просела вся мировая авиационная отрасль.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Циклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург«Люди ломались пополам»: очевидцы рассказали детали смертельного ДТП у храма в ЕкатеринбургеВ ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятников