[18+]
10 августа 2020 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый глава свердловского минздрава Андрей Карлов отозвал иск своего предшественника к журналистам

© Алексей Колчин для ЕАН
Новый министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов отозвал из арбитражного суда иск своего предшественника Андрея Цветкова к журналистам 66ру. Ходатайство министерства уже поступило в суд, как правило, их суд удовлетворяет.
Напомним, поводом для так и не состоявшегося разбирательства ведомство сочло материал журналиста Валерия Кунщикова, в котором утверждалось, что региональные чиновники закупают лекарства для больных ВИЧ и диабетиков по максимально возможным ценам. Чиновники требовали удалить статью с сайта и опубликовать опровержение с извинениями.
Редакция в ответ заявила, что минздрав систематически игнорировал запросы СМИ, и попросила прокуратуру провести проверку в самом министерстве.
Две недели назад Андрей Цветков покинул занимаемую должность. Новый министр во время встречи с журналистами пообещал, что постарается сделать работу медиков более открытой для прессы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге