[18+]
14 июля 2020 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд между свердловским минздравом и журналистами продолжится 30 июля

Суд между министерством здравоохранения Свердловской области и интернет-порталом 66.ру продолжится 30 июля.
Напомним, сегодня в Арбитражном суде состоялось первое, так называемое ознакомительное заседание. Поводом для разбирательства ведомство называет материал журналиста Валерия Кунщикова, в котором утверждалось, что региональные чиновники закупают лекарства для больных ВИЧ и диабетиков по максимально возможным ценам. Чиновники требуют удалить статью с сайта и опубликовать опровержение с извинениями.
«Сегодня судья предложила сторонам подумать о проведении лингвистической экспертизы нашего материала. Мы ее закажем, министерство, думаю, тоже. Продолжение заседания – 30 июля», - рассказал ЕАН главный редактор 66.ру Дмитрий Шлыков.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников