[18+]
3 июля 2020 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области могли в два раза занижать статистику по коронавирусу

© Антон Гуськов для ЕАН
Целых две недели в Свердловской области могла в два раза занижаться статистика по заразившимся коронавирусом – с 8 по 21 июня. Такая информация содержится в письме за подписью главного санитарного врача Дмитрия Козловских, адресованного губернатору Евгению Куйвашеву.
Документ опубликован в telegram-канале «Екатеринбургерная». Согласно информации Козловских, количество извещений в Роспотребнадзор РФ о новых случаях коронавируса было меньше реального примерно на одну треть. Что же касается недели с 15 по 21 июня, то там показатели снижены вдвое.
Также в документе говорится, что в ведомстве встревожены ситуацией и считают ее «угрозой для жизни и здоровья граждан».
Роспотребнадзор и областной оперативный штаб свои комментарии скандальной публикации пока не представили.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами