[18+]
3 июля 2020 в 14:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голикова начала проверку свердловского минздрава и мэрии Екатеринбурга из-за недоступности КТ

© Kremlin.ru
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова поручила Росздравнадзору провести проверку деятельности свердловского минздрава и администрации Екатеринбурга из-за недоступности для населения процедуры КТ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Росздравнадзором 16 июня начата проверка минздрава Свердловской области и управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, в ходе которой будет дана и оценка доступности КТ легких для жителей региона», - говорится в сообщении.
Напомним, что депутат Госдумы Дмитрий Ионин направил в Росздравнадзор жалобу с просьбой провести проверку. По его словам, многие жители Екатеринбурга вынуждены ездить в Челябинск на КТ, так как в частных клиниках процедуру делать отказываются, а муниципальные переполнены.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали