[18+]
4 июня 2020 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге второй раз закрыли на карантин целую больницу

Городская больница № 20 Екатеринбурга полностью закрыта на карантин. В руководстве клиники ситуацию не комментируют, но в областном оперативном штабе информацию подтвердили официально.
"В работу центральной городской больницы № 20 внесены ограничения для недопущения распространения коронавирусной инфекции после фиксации нескольких заносов. Отделения медучреждения закрыты на прием, госпитализированные пациенты продолжают получать лечение по профилю заболевания и перед выпиской проходят обязательное тестирование на коронавирус. После полной выписки будут проведены дезинфекционные мероприятия для получения разрешения Роспотребнадзора на возобновление штатной работы", - заявили областные власти.
Напомним, под удар COVID-19 клиника уже попадала. На карантин в одном из отелей города тогда изолировали десятки специалистов, это был первый скандал с массовыми заражениями в больницах региона.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в Екатеринбург