[18+]
23 апреля 2020 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Екатеринбурга вмешался в спор Общественной палаты с гордумой

Горадминистрация Екатеринбурга ищет способ остановить проанонсированную гордумой реформу Общественной палаты. Мэр завтра проведет два совещания с несогласными.
В настоящее время членам общественной палаты разосланы уведомления о том, что в пятницу глава города созывает внеочередное заседание. Его темой станет обсуждение проекта постановление гордумы об изменении данного совещательного органа, принятого вчера на заседании комиссии по местному самоуправлению. После общего собрания мэр приглашает участников к себе в кабинет еще и на «встречу с представителями палаты для обсуждения ситуации», сообщил ЕАН председатель Общественной палаты Екатеринбурга Александр Косинцев.
Напомним, согласно принятому комиссией гордумы проекту решения следующий созыв Общественной палаты должен быть сформирован исключительно из представителей общественных организаций. Индивидуальное выдвижение кандидатов станет невозможным. В ходе заседания представители горадминистрации попытались убедить депутатов не принимать такого решения, при этом дискуссия периодически доходила до эмоциональных выкриков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена