[18+]
23 апреля 2020 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганца, который не верил в коронавирус, оштрафовали на 30 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
В Кургане на 30 тыс. рублей оштрафовали 26-летнего местного жителя, который писал в соцсетях, что «никакого коронавируса нет». Он призывал других людей не верить официальной информации о заболевании.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе интернет-мониторинга полицейские выявили факт размещения курганцем недостоверной информации. В результате мужчину осудили по административной статье «Злоупотребление свободой массовой информации». Несмотря на то, что он раскаялся, штрафа избежать не удалось.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года