[18+]
20 января 2020 в 14:31

Устав Екатеринбурга придется переписать из-за буквы «ё»

© Фото из открытых источников
Мэрия Екатеринбурга внесла в гордуму проект постановления по изменению Устава областного центра. Правка носит технический характер — в документ возвращают обязательное использование буквы «ё» при написании названий населенных пунктов.
Изменение касается поселка Зеленый Бор, входящего в состав муниципального образования. Его название в официальных документах предлагается, в соответствии с действующими нормативными актами, писать через «ё». Это единственный населенный пункт, упоминающийся в Уставе с подобной грамматической особенностью.
Возвращать букву «ё» в официальные названия населенных пунктов Свердловской области стали в ноябре 2018 года с принятием Заксобранием соответствующего закона. В Екатеринбурге в это время менялась команда управления в мэрии, поэтому на грамматическую неточность обратили внимание только сейчас.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра