[18+]
15 октября 2019 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уралмашевские чиновники решили пересесть на электромобили

© Фото из открытых источников
У администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга есть намерение пересадить муниципальных служащих на электромобили. Об этом сегодня на заседании думской комиссии по муниципальной собственности заявила председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева.
«Тенденции к развитию экологических видов транспорта в Екатеринбурге нет. Правда, Орджоникидзевский район заложил в стратегию своего развития покупку электромобилей для передвижения по району. Посмотрим, что у них получится», - заявила Чернышева, докладывая депутатам о развитии автобизнеса в городе.
«Мэрия в свое время отказалась от закупки автомобилей на газомоторном топливе ввиду их высокой цены по сравнению с бензиновым. Но сейчас, поскольку общественный транспорт переведен на газомоторное, есть вероятность вернуться к этой теме и все же закупить для нужд мэрии такие машины», - заключила Чернышева.
Напомним, Орджоникидзевский район в прошлом году возглавил бывший начальник районного отдела полиции Роман Кравченко. Силовик считается протеже спикера думы Игоря Володина. Именно к Кравченко минувшей зимой были предъявлены серьезные претензии по поводу благоустройства района.
Летом он прославился тем, что его коммунальщики пытались уничтожить "Супрематический крест" Покраса Лампаса.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»