[18+]
29 августа 2019 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция задержала екатеринбургскую православную активистку Оксану Иванову

© Фото из открытых источников
Организатора митинга православных активистов на Уралмаше Оксану Иванову задержала полиция. На нее написали жалобу.
«Повезли в 15 отделение полиции на Машиностроителей. В связи с большим количеством жалоб на хеппенинг», - написала Оксана Иванова на своей странице в Facebook.
В полиции пока воздерживаются от комментариев. Отказываются назвать и суть поступивших жалоб.
Напомним, Оксана Иванова стала лидером группы людей, называющих себя православными активистами, протестующих против уличного искусства. В минувшее воскресенье они устроили митинг на площади Первой Пятилетки на Уралмаше против нарисованной здесь работы «Супрематический крест» Покраса Лампаса. Они утверждают, что рисунок оскорбляет их религиозные чувства. Один участник митинга пообещал пустить кровь художнику и вымазать ею проезжую часть, после чего Лампас отменил свой прилет в Екатеринбург.
Фото: Facebook.com Оксана Иванова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга