[18+]
16 мая 2019 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Епархия вновь отменила молебен в центре Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская епархия окончательно отказалась от идеи провести на этой неделе молебен в сквере Театра драмы. Как заявляют представители РПЦ, это вызвано нежеланием подогревать и без того накаленную ситуацию.
«Люди молятся, все хотят скорейшего примирения. Сквер слишком раскален конфликтом, там не провести служение», - заявила пресс-секретарь епархии Анжела Тамбова.
Напомним, провести молебен в поддержку строительства храма святой Екатерины РПЦ намеревалась еще во вторник, но потом собрание решено было перенести на четверг.
Скорее всего, на этой неделе молебна не состоится: после окончания рабочего дня в сквере собираются горожане, не поддерживающие проект стройки. Около сотни участников несанкционированной акции уже задержаны, 21 человек арестован.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге