[18+]
9 апреля 2019 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские водители стали чаще гонять и игнорировать дорожные знаки

© Фото из открытых источников
В Свердловской области водители стали чаще превышать скорость и игнорировать знаки дорожного движения, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по региону.
В текущем году камеры выявили уже более 350 тыс. нарушений ПДД. В марте и за несколько дней апреля выявлено на 22% нарушений больше, чем за январь и февраль. Основную часть этих нарушений составляет превышение скоростного режима.
«Именно в целях недопущения ДТП средства автоматической фиксации устанавливаются на аварийно-опасных участках автомобильных дорог, а также в местах производства дорожных работ. Данная мера вызвана количеством ДТП, которые произошли в прошлом году именно в местах производства дорожных работ: в 55 ДТП погибли 5 человек и еще 29 человек получили травмы различной степени тяжести», - говорится в сообщении ГИБДД.
В прошлом году несоответствие скорости конкретным условиям стало причиной 346 ДТП, произошедших на Среднем Урале. В них погибли 68 человек и еще 514 получили травмы различной степени тяжести.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге