[18+]
21 марта 2019 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УЗГА опроверг информацию об инциденте с самолетом Diamond на Уктусе

© Фото из открытых источников
Уральский завод гражданской авиации опроверг информацию о том, что на экспериментальном аэродроме Уктус произошел инцидент с самолетом Diamond.
«Все испытания авиатехники у нас идут в штатном режиме, никаких инцидентов с нашими самолетами не было», - заявили в пресс-службе предприятия.
Ранее источник в авиационных кругах сообщил, что при посадке на Уктусе у воздушного судна сработал датчик, сигнализирующий о проблемах с выпуском правой стойки шасси. Пилот решил еще раз пролететь над полосой, чтобы специалисты с земли могли оценить шасси. Оказалось, что все нормально, и воздушное судно приземлилось в штатном режиме. По данным источника ЕАН, речь шла о самолете Diamond.
Напомним, что аэродром Уктус не используется для взлета и посадки обычных самолетов. На Уктусе расположен цех Уральского завода гражданской авиации, где собираются легкие самолеты Diamond.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза