[18+]
21 марта 2019 в 09:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У самолета Diamond возникли проблемы при посадке на Уктусе

Под Екатеринбургом на экспериментальном аэродроме Уктус произошел инцидент с самолетом Diamond, сообщил источник в авиационных кругах.
Когда воздушное судно заходило на посадку, сработала сигнализация о проблемах с выпуском правой стойки шасси. Самолет еще раз прошел над полосой, чтобы специалисты осмотрели его с земли. Оказалось, что с шасси все-таки все нормально, и Diamond благополучно приземлился.
Отметим, что аэродром Уктус не используется для взлета и посадки обычных самолетов. На Уктусе расположен цех Уральского завода гражданской авиации, где собираются самолеты Diamond.
Фото: aeroexpo.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке