[18+]
12 марта 2019 в 12:41

Спорт на Урале оказался популярнее митингов

В 2018 году в Екатеринбурге спорт "победил" протесты. Согласно отчету УВД Екатеринбурга, чаще полицейским приходилось охранять соревнования, чем митинги.
Всего за год в региональной столице было проведено 845 различных политических мероприятий. И них 798 - митинги и пикеты, 42 - шествия и демонстрации, 5 - собрания. За то же время в городе прошло 855 спортивных мероприятий, охрану которых также обеспечивали полицейские. Цифры сегодня назвал на заседании комиссии гордумы по безопасности заместитель начальника УМВД РФ по Екатеринбургу Александр Дмитриев.
По итогам митингов за год было задержано 193 человека, из них 160 привлечено к административной ответственности. Основной причиной, по словам Александра Дмитриева, было нарушение правил поведения, в частности, выкрикивание лозунгов не по заявленной теме.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова