[18+]
30 января 2019 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мусорные заводы в окрестностях Екатеринбурга начнут строить в 2020 году

Мусоросортировочные заводы в окрестностях Екатеринбурга начнут строить не ранее 2020 года, сообщил на пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Конкретные даты будут названы после того, как будут заключены концессионные соглашения на реализацию этих проектов.
«На прошлой и этой неделе прошли практически заключительные переговоры с потенциальными концессионерами. Сейчас начинаем работать над земельными участками. Как только будут определены земельные участки, концессионер готов выйти с предложением по строительству завода», - отметил он, уточнив, что сроки строительства с учетом проектирования – не менее трех лет.
Кто выступает инвестором, Николай Смирнов не уточнил.
По его словам, для нужд так называемого Большого Екатеринбурга (с городами-спутниками) будут построены два мусоросортировочных завода мощностью 450 тыс. тонн в год и полигон, куда будут отправлять «хвосты» - отходы, не подлежащие вторичной переработке.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов