[18+]
30 января 2019 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мусорные заводы в окрестностях Екатеринбурга начнут строить в 2020 году

Мусоросортировочные заводы в окрестностях Екатеринбурга начнут строить не ранее 2020 года, сообщил на пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Конкретные даты будут названы после того, как будут заключены концессионные соглашения на реализацию этих проектов.
«На прошлой и этой неделе прошли практически заключительные переговоры с потенциальными концессионерами. Сейчас начинаем работать над земельными участками. Как только будут определены земельные участки, концессионер готов выйти с предложением по строительству завода», - отметил он, уточнив, что сроки строительства с учетом проектирования – не менее трех лет.
Кто выступает инвестором, Николай Смирнов не уточнил.
По его словам, для нужд так называемого Большого Екатеринбурга (с городами-спутниками) будут построены два мусоросортировочных завода мощностью 450 тыс. тонн в год и полигон, куда будут отправлять «хвосты» - отходы, не подлежащие вторичной переработке.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке