[18+]
12 ноября 2018 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новые власти Екатеринбурга не смогли разобраться с бюджетом без консультаций с прежней мэрией

Дума Екатеринбурга заслушает доклад о бюджете города на следующий год в необычном формате.
В повестке завтрашнего заседания думы обсуждение заявлено в формате «информационного часа», докладчиком по которому выступит бывший главный финансист мэрии, а ныне замминистра экономики Свердловской области Андрей Корюков. Стоит отметить, что, как правило, это делает либо глава финансового департамента мэрии, либо вице-мэр по финансам, которым недавно была назначена сподвижница главы города Александра Высокинского, его «правая рука» Марина Андрусь.
Как пояснил ЕАН спикер гордумы Игорь Володин, депутатам пришлось пойти на такой шаг, поскольку без Андрея Корюкова в финансах мэрии Екатеринбурга разобраться сложно.
«Он очень хорошо объясняет, поэтому депутаты попросили его выступить. Ну и, будем честными, именно Андрей Корюков формировал бюджет, только он может объяснить различные тонкости», - пояснил Володин.
Напомним, долгие годы отвечавший за финансы столицы Урала Андрей Корюков был назначен замминистра в конце октября 2018 года. Его переход в областное правительство состоялся после окончания верстки бюджета муниципалитета на следующий год.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге