[18+]
30 августа 2018 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле осудили тренера, по вине которого в бассейне утонул ребенок

© Фото из открытых источников
В Нижнем Тагиле суд вынес приговор тренеру Андрею Бондареву, по вине которого ребенок утонул в бассейне, сообщает пресс-служба свердловского Следственного комитета.
По данным ведомства, 2 октября 2017 года днем во Дворце водного спорта АО «НПК "Уралвагонзавод"» Бондарев дал задание группе мальчиков, в которую входил семилетний ребенок, связанное с отработкой техники дыхания и наработкой прямолинейного положения тела в воде. Затем он отвлекся на тех, кто первыми выполнил это задание, и начал объяснять им следующее, не обращая внимания на отстающих детей. В это время мальчик, который был в центральной части бассейна, ушел на глубину и находился там довольно долго, пока его не обнаружили уже без сознания. Медики не смогли спасти ему жизнь.
В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину не признал, дело было рассмотрено в общем порядке.
Суд назначил Бондареву наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года и лишил его права работать в бассейне на полтора года.
Приговор пока в законную силу не вступил.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменом