[18+]
27 июля 2018 в 19:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге за хищение 125 миллионов рублей задержан банкир

© Фото из открытых источников
Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге владельца обанкротившегося банка, председателя правления, а также главного бухгалтера, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По ее словам, задержанные подозреваются в преднамеренном банкротстве банка и хищении более 125 млн рублей. Как полагает полиция, предполагаемые соучастники выдали заведомо невозвратные кредиты и таким образом вывели средства банка. Затем средства были переведены на счета аффилированных фирм. Уголовное дело по этому эпизоду было возбуждено еще в 2012 году.
«Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведено 18 обысков в жилых и нежилых помещениях на территории Свердловской области. Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела», — сказала Ирина Волк.
Она добавила, что собственник банка помещен под стражу. Остальные задержанные оставлены под подпиской о невыезде. Наименование балка представитель МВД не уточнила.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в РевдеСвердловчанам запретили жарить шашлыкиДля благоустройства свердловских парков начнут искать спонсоров