[18+]
27 июля 2018 в 19:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге за хищение 125 миллионов рублей задержан банкир

© Фото из открытых источников
Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге владельца обанкротившегося банка, председателя правления, а также главного бухгалтера, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По ее словам, задержанные подозреваются в преднамеренном банкротстве банка и хищении более 125 млн рублей. Как полагает полиция, предполагаемые соучастники выдали заведомо невозвратные кредиты и таким образом вывели средства банка. Затем средства были переведены на счета аффилированных фирм. Уголовное дело по этому эпизоду было возбуждено еще в 2012 году.
«Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведено 18 обысков в жилых и нежилых помещениях на территории Свердловской области. Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела», — сказала Ирина Волк.
Она добавила, что собственник банка помещен под стражу. Остальные задержанные оставлены под подпиской о невыезде. Наименование балка представитель МВД не уточнила.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге