[18+]
20 марта 2018 в 18:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге продолжает бушевать эпидемия ОРВИ

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в Екатеринбурге превышен на 49%, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
С 12 по 18 марта 2018 года в городе было зарегистрировано 38,1 тыс. случаев, что составляет 119,4 на 10 тыс. населения. Эпидемия охватила детей старше 3 лет, подростков и взрослых.
В Свердловской области ситуация по сравнению с региональным центром лучше — 91,3 случаев заболевания на 10 тыс. населения. На 20% превышен эпидемический порог в десяти муниципалитетах, в том числе в Каменске-Уральском, Березовском, Краснотурьинске, Невьянске и Богдановиче. Кроме того, в регионе 256 человек подхватили различные негриппозные вирусы и грипп А (H3N2) и В.
За указанную неделю на Среднем Урале на 65% возросло число случаев пневмонии — 750 заболевших. По отношению к прошлым годам это на 12,2% выше.
Из-за распространения ОРЗ в области закрыты 11 детских садов и две школы. Частично приостановлен образовательный процесс в 63 детских дошкольных учреждениях (закрыто 74 группы) и 38 школах (закрыто 99 классов).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера