[18+]
25 декабря 2017 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вместо заброшенной больницы в Зеленой роще мэрия Екатеринбурга хочет построить уникальную школу

Мэрия Екатеринбурга озвучила свои планы на земельный участок, который уже много лет занимает заброшенная больница скорой помощи. На данном месте было бы целесообразно построить уникальную школу.
«Впрочем, пока это лишь наши желания.Мы надеемся, что решение будет принято в 2018 году. Нам важно, чтобы здание перешло в собственность города», - заявил высокопоставленный чиновник городской администрации.
Напомним, ранее областной кабмин пытался продать разрушающийся памятник за 400, а затем за 230 млн рублей, но все аукционы сорвались из-за отсутствия заявок.
Озвучивался и еще один вариант, как избавить город от развалин. Сообщалось, что больницу могут отдать группе «ТЭН» в обмен на решение проблемы свердловчан, вложившихся в стройку в Арамиле.
При этом недавно Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области издало приказ, закрепляющий архитектурный облик заброшенной больницы в парке «Зеленая роща».
Фото: alshevskix LiveJournal
За больницей скорой помощи в Екатеринбурге закрепили архитектурный облик
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района