[18+]
25 декабря 2017 в 11:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд приостановил деятельность одного из алапаевских сельхозпредприятий

Алапаевский районный суд назначил наказание СПК «Путиловский» в виде приостановления деятельности на 90 суток из-за того, что нарушения на предприятии стали источником вспышки туберкулеза животных, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области.
Напомним, что 1,7 тыс. голов подверглись забою из-за вспышки заболевания. По решению губернатора Евгения Куйвашева из резервного фонда было выделено 42 млн рублей в качестве компенсации убытков хозяйствам Алапаевского района. Вскоре отдел ветеринарного надзора начал расследовать причины возникновения туберкулеза животных.
Из-за того, что нарушения на предприятии создают реальную угрозу эпизоотической обстановке, в том числе здоровью людей, деятельность сельхозпредприятия приостановили. Однако СПК «Путиловский» вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении наказания, если к этому моменту все нарушения будут устранены.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране