[18+]
27 ноября 2017 в 12:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Изгнанием из автобуса ребенка-инвалида в Екатеринбурге заинтересовались следователи

Екатеринбургские следователи организовали свою проверку по факту нарушения прав ребенка-инвалида I группы. Поводом послужили публикации СМИ о том, что 15-летнего школьника высадили из автобуса.
Напомним, инцидент произошел 23 ноября. Школьник-инвалид на остановке «Таганский ряд» сел в маршрутный автобус 09 и оплатил проезд. У ребенка имеется билет, выданный валидатором.
Однако кондуктор через некоторое время вновь подошел к ребенку и попросил оплатить проезд. Несмотря на предъявление билета, он потребовал от мальчика покинуть автобус. В результате школьник вышел на остановке на улице Пехотинцев, не доехав до своего дома половину пути.
Проверкой по факту случившегося уже занимается прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компанияУченый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в Кольцово