[18+]
22 сентября 2017 в 12:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Свердловская ТЭЦ получила паспорт к работе в осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала группы «Т Плюс».
В течение недели эксперты оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.
Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в осенне-зимний период, и выдала акт, на основании которого станция получила паспорт готовности.
В рамках летней ремонтной кампании 2017 года на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования было направлено более 220 млн рублей. В полном объеме произведена экспертиза промышленной безопасности паровых и водогрейных котлов, трубопроводов внутристанционной теплосети, технических устройств, зданий и сооружений. Реконструированы: два водогрейных котла, дымовая труба, система возврата конденсата мазутного хозяйства, система охлаждения. С применением уникальной технологии демонтирована дымовая труба, которая отработала более 60 лет, ведется монтаж новой трубы.
Фото: tplusgroup.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса Аллаярова