[18+]
22 августа 2017 в 10:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Асбеста решает будущее сурьмяного завода Ротенбергов

Сейчас в думе Асбеста проходит заседание, на котором рассматривается вопрос о проведении всенародного референдума против строительства сурьмяного завода. Об этом на своей странице в соцсети написала депутат Наталья Крылова.
«Только что началось заседание думы Асбеста с вопросом о всенародном референдуме против сурьмы. Жители пришли поддержать инициативную группу, подавшую заявку на референдум», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее депутаты скорректировали муниципальные правила землепользования и застройки. Участок же под завод, который рассчитывает построить Национальная сурьмяная компания Ротенбергов, попал в зону, где запрещено вредное производство. Теперь для строительства завода решение гордумы придется оспорить в суде.
Фото: Facebook Натальи Крыловой.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году