[18+]
18 апреля 2017 в 09:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга оформила финансовые требования к Москве

© Фото из открытых источников
Вице-мэр Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков заявил о необходимости увеличения доли налоговых доходов, остающихся в муниципалитете.
«Крупные города-миллионники перечисляют в вышестоящие бюджеты сотни миллиардов рублей. Пока им оставляют 5-7 или, как у нас в Екатеринбурге, 16% (НДФЛ, - прим. ЕАН). Если нам 20-30% оставить – мы бы строили метро самостоятельно. Это идет на уровне обсуждения, и важно, что федерация об этом заговорила, это – первый шаг», - сказал чиновник в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний».
По словам Корюкова, 10% НДФЛ, собираемого в Екатеринбурге, составляет порядка 7,5 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера