[18+]
29 июня 2016 в 15:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский депутатский корпус существенно обновится

Но часть «аксакалов» останется в строю.
Спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина прокомментировала итоги съезда «Единой России», в ходе которых были утверждены списки кандидатов в Госдуму, передает корреспондент агентства ЕАН.
По мнению председателя регионального парламента, состав депутатского корпуса, судя по всему, должен существенно обновиться. То же самое можно сказать и о составе нового созыва Заксобрания – это ясно уже сейчас, хотя список кандидатов и фамилии одномандатников будут утверждены на партконференции 9 июля. Бабушкина напомнила, что около 40 процентов победителей праймериз – это новые лица, новые лидеры. Однако для грамотной деятельности необходимы и те, кто имеет серьезный опыт работы в Заксобрании.
«У нас есть «аксакалы» – Владимир Терешков и Владимир Никитин - и другие депутаты, которые многое делают для того, чтобы авторитет Законодательного собрания возрастал, чтобы мы решали те задачи, которые перед нами стоят», - напомнила спикер. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием