[18+]
28 октября 2011 в 11:25

Бесплатный wi-fi появится в Историческом сквере Екатеринбурга

Комитет связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга представил обновленную версию стратегического проекта «Возможности связи и Интернета - каждому», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Комитет связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга представил обновленную версию стратегического проекта «Возможности связи и Интернета - каждому», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Проект объединил два стратегических проекта: «Телефон для всех» (утвержден в 2004 году) и «Доступный Интернет» (утвержден в 2006 году).
В настоящее время в Екатеринбурге работают 160 лицензированных предприятий, предоставляющих услуги связи, из них более трети компаний предлагают услуги доступа в сеть Интернет.
В соответствии с мероприятиями в местах массового пребывания жителей и гостей Екатеринбурга (торгово-развлекательные центры, гостиницы, предприятия общественного питания и т.д.) операторами связи организованно более 500 точек доступа в сеть Интернет с применением беспроводных технологий (wi-fi).
На 2012 год в проекте запланирована организация бесплатного беспроводного доступа к интернет-ресурсам (по технологии wi-fi) на территории Исторического сквера. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»