[18+]
9 сентября 2011 в 10:10

В Асбесте поймали очередного полицейского-мздоимца

В ходе реализации в Уральском федеральном округе органами правоохраны дополнительных мер по усилению противодействия коррупции пресечена преступная деятельность очередного «оборотня в погонах», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры по УрФО.
На днях в Асбесте в результате спецоперации был изобличен в получении от граждан Узбекистана многотысячной взятки за сокрытие совершенного ими правонарушения и непривлечение виновных к ответственности участковый уполномоченный территориального ОВД.
В отношении офицера-мздоимца возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов