[18+]
8 августа 2011 в 14:15

Плотина в Первоуральске работала без документов

Прокурор Первоуральска обратился в городской суд с иском к администрации города об обязании устранить нарушения в сфере безопасного функционирования плотины, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Плотина находится в ведении ППМУП «Водоканала» (Пильченский пруд, река Ельничная) и включена в реестр муниципальной собственности. В ходе проверки были установлены и выявлены ряд нарушений. Например, нет разрешения на эксплуатацию плотины. Также не имеется договора страхования. Кроме того, отсутствует договор на государственную охрану.
Суд удовлетворил иск прокурора Первоуральска и обязал «Водоканал» в течение года разработать и представить в надзорный орган декларацию безопасности гидротехнического сооружения Пильненского пруда и другие документы.
Определением судебной коллегии по гражданским делам решение Первоуральского городского суда оставлено без изменения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Какие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годомКуда сходить на каток в Екатеринбурге и где покататься на бубликах – обзор ЕАНСкорость общественного транспорта ограничили в Екатеринбурге из-за морозаТень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времени