[18+]
24 мая 2011 в 15:26

Прокуратура Березовского добилась права гулять для зеков

Прокуратура Березовского обратилась в суд с исковым заявлением к отделу внутренних дел по Березовскому городскому округу и ГУВД по Свердловской области об обязании создать прогулочный дворик в изоляторе временного содержания, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
Прокурорская проверка установила, что в нарушение требований Закона РФ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в местном ИВС для лиц указанных категорий не обеспечивается возможность совершать ежедневную часовую прогулку.
На днях Березовский городской суд рассмотрел исковое заявление надзорного ведомства и удовлетворил его. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура будет добиваться его исполнения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 годаГолубям нравится: велодорожку с препятствиями нарисовали на главной улице ЧелябинскаОктябрь стал самым теплым месяцем в Екатеринбурге за 35 летСибирское кладбище в Екатеринбурге оказалось разгромленоЛДПР создала новую структуру для свердловского депутата Бургарта«Биржа для родителей»: челябинский психолог объяснила стресс от электронного дневника