[18+]

В Екатеринбурге набирает обороты детский туризм

Все возрастающей популярностью в Екатеринбурге пользуется детский туризм, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева..
Все возрастающей популярностью в Екатеринбурге пользуется детский туризм, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заместителя главы администрации города Виктора Контеева.
Так, за 2010 год было продано более 74 тысяч путевок, в 2009 год путешествия совершили 62 тысячи юных екатеринбуржцев, за 2008 год - 50 тысяч юных туристов, в 2007 - 42 тысячи детей. Тенденция к росту, заверяют специалисты, сохраняется и в 2011 году.
Подавляющее большинство туристов детского сегмента - школьники от 10 лет. Самыми популярными маршрутами у них остаются Санкт-Петербург и Великий Устюг в зимние каникулы, и морские побережья России - в летние. Стоимость путевок для детей обычно на 15-25 процентов ниже цены туров для взрослых и, в основном, зависит от длительности путешествия и насыщенности программы. Все возрастающей популярностью, отмечают специалисты, стали пользоваться летние языковые обучающие программы в теплые страны.
На сегодняшний день в Екатеринбурге около 70 компаний из 640 существующих предоставляют услуги по детскому туризму, из них 50 предприятий занимается исключительно детьми. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга