[18+]
21 февраля 2011 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предстоящим летом в Екатеринбурге будет работать порядка 210 летних кафе

С 1 мая в Екатеринбурге традиционно стартует сезон работы летних кафе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
С 1 мая в Екатеринбурге традиционно стартует сезон работы летних кафе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Специалисты отмечают, что активность предпринимателей, желающих подать заявку на возведение летнего кафе, остается на традиционном уровне. На сегодняшний день уже согласовано порядка 40 эскизов, в основном, из Орджоникидзевского района. Последний срок подачи заявки - март 2011 года.
Напомним, в 2010 году в Екатеринбурге официально функционировало 217 летних кафе, что на 21 кафе больше показателей предыдущего года. Наибольшее количество из них находилось в Железнодорожном и Ленинском районах, наименьшее - в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.
Средний чек в летних кафе минимален и составляет от 70 до 250 рублей. Тем не менее, к владельцам летних кафе предъявляются жесткие требования: персонал кафе обязан следить не только за санитарным состоянием своего заведения, но и за соблюдение тишины в кафе и вокруг него с 22 до 8 часов.
Именно на шумных посетителей и громкую музыку после 22 часов в летних кафе летом поступает основное количество жалоб на горячий телефон для потребителей 266-33-33 «Отвечает Контеев». В сезон работы летних кафе на них жалуются более 20 человек в неделю. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга