[18+]
8 декабря 2009 в 12:07

Городская Дума приняла бюджет Екатеринбурга на 2010 год в первом чтении

Сегодня, 8 декабря, Екатеринбургская городская Дума приняла бюджет города на 2010 год в первом чтении.
Сегодня, 8 декабря, Екатеринбургская городская Дума приняла бюджет города на 2010 год в первом чтении. Как рассказал в своем докладе начальник финансово-бюджетного управления администрации Екатеринбурга Андрей Корюков, доходы составили 20 миллиардов 195 миллионов рублей, расходы – 21 миллиард 512 миллионов, а дефицит – 1 миллиард 317 миллионов или 9,1 процента.
Корюков отметил так же, что формирование бюджета происходит в «сложных экономических условиях». По словам Корюкова, в следующем году значительно снижены расходы на капитальное строительство. Что касается бюджетной сферы, то здесь сокращений не планируется, однако и повышений заработной платы бюджетникам не планируется также.
Депутаты практически единогласно проголосовали «за» проект бюджета, против принятия высказался только «яблочник» Максим Петлин. Отметим также, что бюджет Екатеринбурга не вызвал у депутатов никаких вопросов или замечаний. Второе и окончательное чтение главного финансового документа Екатеринбурга состоится 22 декабря. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа