[18+]
17 июля 2009 в 16:29

Жительница Первоуральска заставляла своих несовершеннолетних внуков попрошайничать

Жительница Первоуральска заставляла своих несовершеннолетних внуков попрошайничать, сообщает телеканал «Евразия».
Жительница Первоуральска заставляла своих несовершеннолетних внуков попрошайничать, сообщает телеканал «Евразия». Судебное заседание по делу о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий состоялось в Первоуральском городском суде.
Заявление о возбуждении уголовного дела написали несовершеннолетние брат и сестра Алексей и Лидия Коноваловы. В милиции они рассказали, что родная бабушка заставляла их зарабатывать на жизнь путем попрошайничества у городского кладбища, у обелиска Европа-Азия и в вагонах междугородних электричек. Правда, заработанные деньги бабушка не тратила на свои нужды, а напротив - всегда покупала продукты домой и различные школьные принадлежности. Дети рассказали, что бабушка, бывало, крепко выпивала и пьяная не пускала их домой.
Сейчас Лидия живет в центре «Росинка», а ее брат Алесксей вынужден жить с бабушкой, матерью и отчимом. По его словам, все они - люди пьющие. О том, что в этой семье неблагополучная обстановка, прекрасно знали в школах, где учились ребята. Педагоги не раз приходили к ним домой, но что-либо изменить они были не в силах. Не знали педагоги и о том, что дети занимались попрошайничеством.
Бабушка ребят утверждает, что тоже об этом не знала, и с предъявленным обвинением не согласна. По ее словам, в их семье все хорошо, денег достаточно, в холодильнике всегда есть продукты и нет причин для того, чтобы дети шли попрошайничать. В течение заседания судьей были выслушаны показания порядка десяти свидетелей, в числе которых были педагоги школ, где учатся дети, их соседи и родственники. Однако в связи с тем, что далеко не все свидетели явились на заседание, судьей был объявлен перерыв до 4 августа. Именно тогда, скорее всего, и будет вынесено окончательное решение по данному делу. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке