[18+]
19 января 2009 в 17:25

Рабочие «СУБР-Строй» могут выйти на акцию протеста

В начале февраля рабочие «СУБР-Строй» могут выйти на акцию протеста, сообщил агентству ЕАН председатель объединенной первичной организации Независимого профсоюза горняков России ОАО «СУБР» (свердловского отделения НПГР) Валерий Золотарев.
В начале февраля рабочие «СУБР-Строй» могут выйти на акцию протеста, сообщил агентству ЕАН председатель объединенной первичной организации Независимого профсоюза горняков России ОАО «СУБР» (свердловского отделения НПГР) Валерий Золотарев.
«С 19 января рабочих предприятия РУСАЛа переводят на четырехдневную рабочую неделю. При этом «СУБР-Строй» будет работать пять дней, но его рабочие начнут работать в скользящем графике. Заработная плата шахтеров составляет 21 тысячу рублей, при переводе на сокращенную рабочую неделю горняки смогут получать только 16 тысяч», - пояснил Валерий Золотарев.
Предположительно, в акции протеста у здания правительства Свердловской области примут участие 100 рабочих. Требования рабочих связаны с невыполнением заявлений власти о том, что граждане не должны пострадать от финансового кризиса. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме