В кинотеатре «Салют» пройдет фестиваль короткометражного кино Эстонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мультиплекса. Кинофорум состоится с 4 по 17 декабря. На фестивале эстонского короткометражного кино «Новое поколение» будут представлены работы именно молодых авторов - выпускников Таллиннской киношколы, за которыми – будущее Эстонского кинематографа. Эти работы объездили полмира, побывав на фестивалях в Венеции («Второе пришествие»), Каннах («Синяя комната», «Черный Питер»), Висбадене («Спасти Валдиса»), Монтеррее, Тель-Авиве, Пекине («Чемпион») и Милане («Соседка»). Фестиваль сломает сложившиеся стереотипы о наших «горячих» прибалтийских соседях (впрочем, режиссеры самоиронизируют на эту тему в «Соседке»), заставит задуматься о смысле бытия («Второе пришествие») и покажет, что мы не так уж далеки друг от друга. Все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
3 декабря 2008 в 12:11
Фестиваль короткометражного кино Эстонии пройдет в кинотеатре «Салют»
В кинотеатре «Салют» пройдет фестиваль короткометражного кино Эстонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мультиплекса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- С отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублей
- Урал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футбола
- Грузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской области
- Эдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний Тагил
- Умер основатель екатеринбургского информагентства «Ночные новости»
Главные новости
Крик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитной
