[18+]
15 сентября 2026 в 16:47

Экс-начальника управления челябинского миндортранса осудили за присвоение денег

В Челябинске вынесли приговор бывшему начальнику управления миндортранса
© ЕАН. Табличка на входе в здание Советского райсуда
В Челябинске вынесли приговор бывшему начальнику правового управления министерства дорожного хозяйства и транспорта региона Алексею Плюте. Дело рассмотрели в Советском районном суде.
Алексея Плюту задержали в апреле 2025 года сотрудники ФСБ. Установлено, что он в составе организованной преступной группы похитил более 263 млн рублей при исполнении контрактов на строительство и ремонт региональных дорог. Подсудимый активно работал с правоохранительными органами, заключив досудебное соглашение. В частности, он дал показания на бывшего министра дорожного хозяйства и транспорта области Алексея Нечаева.
Плюту приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 300 тыс. рублей. Суд также удовлетворил иск миндора к участникам ОПГ на сумму 263 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр