[18+]
18 июня 2026 в 13:46

Членам челябинской ОПГ «Махонинские»* не удалось оспорить изъятие имущества

Суд рассмотрел апелляцию участников ОПГ «Махонинские»* на решение об изъятии их имущества
© ЕАН. Здание Челябинского областного суда
Челябинский областной суд оставил в силе решение об изъятии имущества на 1,3 млрд рублей у участников ОПГ «Махонинские»*. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Апелляционные жалобы рассмотрели на заседании, которое состоялось накануне. Участники ОПГ пытались оспорить решение суда, принятое в феврале этого года. Тогда суд удовлетворил второй иск Генпрокуратуры об изъятии в пользу государства имущества общей стоимостью 1,3 млрд рублей.
ОПГ «Махонинские»* признали экстремистским объединением в ноябре. Тогда же был удовлетворен первый иск об изъятии имущества группировки на 2,5 млрд рублей.
*признана экстремистской и запрещена в России.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов