[18+]
20 мая 2026 в 09:50

Почти 100 тысяч челябинцев проголосовали за объекты благоустройства

Глава Челябинска озвучил информацию о количестве горожан, проголосовавших за объекты благоустройства
© ЕАН. Парк
В Челябинске на 20 мая в голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2027 году по проекту «Формирование комфортной городской среды», приняли участие 90 тыс. жителей. Об этом сообщил мэр Алексей Лошкин.
Голосование будет идти до 12 июня. В Челябинске на выбор представлены 23 объекта: скверы, пешеходные зоны и экотропы. Принять участие в голосовании могут жители города в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо иметь учетную запись на сайте «Госуслуги».
В этом году в Челябинской области благоустроят 134 общественных пространства. Кроме того, в регионе реализуют 412 проектов инициативного бюджетирования.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска