[18+]
29 апреля 2026 в 16:54

Срок автокредитов в Челябинской области за год вырос почти на 20%

В Челябинской области вырос средний срок автокредитов
© ЕАН. Фара автомобиля
В Челябинской области средний срок автокредитов увеличился на 19%. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй.
В марте 2026 года средний срок автокредитов в регионе составил 6,17 года. По этому показателю Челябинская область занимает девятое место в стране. Самый высокий срок автокредитов зафиксировали в Краснодарском крае — 6,55 года.
«И аппетит к риску у банков, и спрос на автокредиты со стороны граждан в последнее время находятся на довольно низком уровне из-за повышения утилизационного сбора, высоких процентных ставок, общего роста цен на автомобили и сокращения акций и скидок со стороны автопроизводителей и автодилеров. В этой связи при одобрении автокредитов и их условий к качеству кредитных историй заемщиков предъявляются достаточно высокие требования», — отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборах