[18+]
29 апреля 2026 в 14:11

Суд прекратил производство о банкротстве супруги экс-владельца ЧЭМК

Суд прекратил производство по делу о банкротстве Людмилы Антиповой
© ЕАН. Здание Арбитражного суда Челябинской области
Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве супруги бывшего владельца национализированного Челябинского электрометаллургического комбината Людмилы Антиповой. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Решение было принято на заседании, которое состоялось сегодня. Людмила Антипова обратилась в суд с просьбой признать себя банкротом осенью прошлого года из-за долга в 46 млрд рублей. На прошлой неделе она отозвала заявление.
ЧЭМК национализировали в 2024 году. Позже такое же решение приняли в отношении группы компаний «Ариант». С бывших владельцев комбината и ГК взыскали 105 млрд рублей. В списке ответчиков значились Юрий и Людмила Антиповы, Александр и Людмила Аристовы, Александр и Елена Кретовы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru АллаяроваВ Екатеринбурге заменят плиты в Историческом сквереГлава МЧС России прилетел в Екатеринбург из-за паводков