[18+]
31 марта 2026 в 11:26

На национализированном ЧЭМК снижают объемы производства

ЧЭМК сообщил о снижении объемов производства в одном цехе
© Пресс-служба губернатора Челябинской области. Цех комбината
На Челябинском электрометаллургическом комбинате временно снизят объемы производства в цехе №7. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Такое решение приняли в связи с существенным снижением спроса на ферросплавы. «Комбинат временно, на три месяца, снижает объем производства на участке по выплавке и переработке ферросплавов цеха №7. Соответствующий приказ будет издан в ближайшие дни», — говорится в комментарии ЧЭМК.
Решение коснется 170 сотрудников участка. Их временно переведут в другие цеха.
ЧЭМК национализировали в 2024 году по требованию Генпрокуратуры. В ведомстве сообщили, что приватизация комбината в 1990-е была незаконной.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
С хранителями Белой башни в Екатеринбурге расторгнут договор арендыСвердловские муниципалитеты не могут найти подрядчиков для отлова бездомных собакЧто изменится для водителей с 1 апреля 2026 года: ОСАГО, цены на авто и новые правилаАукцион на строительство мусорного завода за 1,5 млрд объявлен в ОренбургеСвердловские детдома стали пустетьВойна Израиля и Ирана поставила под угрозу приезд Благодатного огня в Челябинск