[18+]
2 апреля 2026 в 14:10

Работы по очистке реки Миасс начинаются в центре Челябинска

Реку Миасс в центре Челябинска очистят от мусора
© ЕАН. Река Миасс в Челябинске
В Челябинске в апреле начнется новый этап очистки реки Миасс. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
До середины июня из акватории реки будут убирать мусор, наплывные загрязнения, ветки деревьев. Работы проведут на участке площадью более 20 га — от моста по Свердловскому проспекту до недостроенного здания конгресс-холла.
С июня, когда завершится нерестовый период, собирать бытовой и наплывной мусор начнут с использованием специализированной техники. Также будут проведены работы по скашиванию водной растительности.
В этом году в рамках госконтракта на реке продолжат работы по выемке донных отложений. Они начнутся в апреле на участке между прудами Коммунар и ЧГРЭС. На период нереста работы приостановят.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат раскрыл подробности обвинений в адрес экс-замглавы Челябинска АстаховаГлавного наркоборца Нижнего Тагила подозревают в крышевании убийств и проституции«Нужно растить победителей»: главный тренер молодежки «Автомобилиста» Филипп МетлюкОрганизатор крупных выставок в Свердловской области получил должность в правительстве«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до суда