[18+]
23 января 2026 в 12:34

Новые гостиницы межуниверситетского кампуса в Челябинске откроются к осени

В Челябинске со следующего учебного года откроются новые гостиницы межуниверситетского кампуса
© ЕАН. Гостиница межуниверситетского кампуса
В Челябинске к 1 сентября 2026 года откроются еще шесть гостиниц межуниверситетского кампуса. Об этом на пресс-конференции в «АиФ-Челябинск» сообщил министр образования и науки региона Виталий Литке.
Первые две гостиницы кампуса были построены в 2024 году. После ввода в эксплуатацию новых зданий количество мест в общежитиях увеличится до 3,4 тыс.
«Возможность заселения в гостиницы будет не только у студентов вузов-резидентов кампуса, но и у студентов остальных вузов Челябинской области, которые заявят такое желание. Это дает возможность не только профессиональные компетенции развивать, но и жить в современных и комфортных условиях. Гостиницы, которые мы строим, - это мировой уровень», — подчеркнул Виталий Литке.
ЕАН писал, как проходило открытие первой очереди межуниверситетского кампуса. Сообщалось, что стоимость проживания в новых гостиницах составляет 8,6 тыс. рублей в месяц.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью