[18+]
24 декабря 2025 в 17:20

Челябинские полицейские спасли заблудившуюся в мороз пенсионерку с деменцией

В Челябинской области полицейские помогли найти заблудившуюся пенсионерку
© ГУ МВД по Челябинской области. Полицейские
В Октябрьском районе Челябинской области полицейские спасли женщину, которая заблудилась в 30-градусный мороз. Об этом рассказали в региональном управлении МВД.
В полицию обратилась жительница деревни Большеникольское. Она сообщила, что ее 71-летняя мать, страдающая деменцией, ушла из дома и не вернулась. Поиски пропавшей длились несколько часов в условиях темноты и экстремального холода, отметили в МВД.
В результате женщину нашли живой в заброшенной постройке. Пенсионерке оказали первую помощь. Затем ее доставили в больницу для дальнейшего осмотра и лечения.
В ближайшие дни в регионе вновь ожидаются морозы. Сегодня ночью столбики термометров опустятся до -35.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская область вошла в лидеры по «смертности бизнеса» в странеДостижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводство